www.vernisage1-20.ru

Cалон2007


новый лого

Журнал-каталог "DavidGroup-Вернисаж 1+20"-
информационный партнёр
Московского международного художественного caлoна
"ЦДХ-2005", "ЦДХ-2006", "ЦДХ-2007"


Салон-2007На фото:
Куратор проекта DavidGroup - "Вернисаж 1+20"
- Давид Ру,
и Главный редактор журнала-каталога DavidGroup - "Вернисаж 1+20"
- Ирина Сидорина


Пресс-релиз
10-й Московский международный художественный салон
«ЦДХ-2007»
Москва, Центральный Дом художника
23 марта - 1 апреля 2007 года

Организатор: Международная конфедерация союзов художников (МКСХ)
При поддержке: Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии Минкультуры РФ, Российской Академии художеств.
Салон «ЦДХ-2007» – это юбилейный показ современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства художников России и стран СНГ. 10 лет наиболее представительная по составу участников и количеству экспонируемых работ, не имеющая аналогов на постсоветском пространстве культурная акция ежегодно представляет на единой выставочной площадке творчество художников СНГ и Балтии в целях обмена достижениями национальных культур, поддержки творческих замыслов и раскрытия новых дарований.
2007 год – знаковый для Международной конфедерации союзов художников, отмечающей свое 15-летие. Все эти годы МКСХ активно способствует сохранению и укреплению единого культурного пространства между народами государств-участников СНГ, развитию современного искусства и цивилизованного арт-рынка. Проводимый с 1998 года, Салон получил признание как значимое событие в области культуры и искусства не только России, но и стран СНГ.
Салон «ЦДХ-2007» посвящен 15-летию МКСХ. Задачи Салона – подведение итогов развития изобразительного искусства на современном этапе в рамках культурного диалога творческого сообщества государств-участников СНГ, продолжение создания комфортной интернациональной среды для обмена опытом и рождения новых творческих инициатив.
Салон «ЦДХ-2007» займет все экспозиционные площади Центрального Дома художника (более 10 000 кв.м).
Состав экспозиции: В разделе союзов художников – 17 проектов, представленных союзами художников Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Московским и Санкт-Петербургским союзами, Киевской организацией Национального союза художников Украины, Творческим союзом художников России и Российской академией художеств.
В разделе специальных проектов представлено 34 экспозиции, в числе которых 3 экспозиции МКСХ, проект «Различие в единстве» (Роскультура), живопись Ксении Нечитайло (Ассоциация искусствоведов), проект Мастерской скульптуры под руководством академика Владимира Цигаля (Российская академия искусств), «Процесс» (Мастерская живописи под руководством академика Татьяны Назаренко и Виктора Русанова), «Оранжерея. Иван Лубенников и его ученики», «Березка» (А.С. Голубкина (1864-1927), Дмитрий Тугаринов, представленные галерей Г.О.С.Т.), «Черное и белое» (Галерея «Манеж»), «Демиург» (ARIG Arte Consulting), «Композиция» (Санкт-Петербургское общество «А-Я»), а также 22 проекта персональных авторов.
Представлено также 33 экспозиции ассоциаций, объединений, галерей, 112 персональных авторских экспозиций.



Ассоциация общественных объединений
"МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ СОЮЗОВ ХУДОЖНИКОВ"
Россия, 119049, Москва, Крымский вал, 10,
Центральный Дом художника, офис 109,
тел./факс: (495) 238 40 59,
e-mail: salon02@ru.ru

http://www.cha.ru/227.html



Наш стенд на Салоне2007
На торжественном открытии
Никита Махов_Давид Ру_Владислав Зубарев

вернуться на сайт